Phuket combined with a stopover in Abu Dhabi
从 1.980 €

Phuket combined with a stopover in Abu Dhabi

多命运
已创建: 2021年3月18日星期四 - 出发: 2021年9月19日星期日
每人价格 从
1.980 €
Based on 2 adults
描述
已创建: 2021年3月18日星期四 - 出发: 2021年9月19日星期日
目的地: Abu Dhabi, Phuket
主题
阿拉伯聯合酋長國
Stopover
每日行程
19 9月
从Frankfurt MainFrankfurt Main到Abu Dhabi
出发
Etihad Airways Etihad Airways - EY2
11:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
19:40 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
6小时 20m 23 KG 直飞
航班: EY2
舱位: Economy
19 9月
1. Abu Dhabi
入住
关于城市: 阿布扎比是阿拉伯联合酋长国的联邦首都和政府中心。阿布扎比是世界上最现代化的城市之一。其现代建筑和摩天大楼的建筑是中东地区最好的建筑。大型花园和公园,遍布所有街道和道路的绿色林荫大道,精致的高层建筑,所有国际豪华连锁酒店,华丽的购物中心,文化中心和活动,为游客提供独一无二的体验常年。阿布扎比有各种各样的餐厅可供吃,许多购物场所,一个漂亮的滨海步道,一些好的酒店和几个海滩俱乐部。有一个遗产村,一个堡垒,一个很好的图书馆,一个鱼市场,单桅帆船建筑院子和许多其他景点供游客参观。其中一个主要景点是谢赫扎耶德清真寺。这座清真寺真是太棒了。结构简直奇妙,装饰里面最精致。阿布扎比建在阿联酋主要海岸附近的一个岛屿上,是一个紧凑,现代,有组织,文明的城市。
更多信息
21 9月
从Abu DhabiAbu Dhabi到Phuket
Etihad Airways Etihad Airways
23:05 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
13:20 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
+1 day 11小时 15m 23 KG 1 中转
EY
Etihad Airways - EY 418
23:05 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
10:20 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
航班: EY418
舱位: Economy
中转城市及机场 Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
2小时 35m
EY
Etihad Airways - EY 2751
12:55 - Kuala Lumpur, Kuala Lumpur Intl (KUL)
13:20 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
航班: EY2751 运营公司为: MH
舱位: Economy
22 9月
2. Phuket
入住
关于城市: 普吉岛是泰国最大的岛屿,也是其首要的旅游目的地之一。您可以在普吉岛进行许多活动,特别是如果您喜欢海滩和岛屿。普吉岛是一个出去探索的好地方。它真的拥有一切,从白色的沙滩和湛蓝的海水到绿色的乡村,美丽的寺庙和令人难以置信的美景。然后添加购物,夜生活和美味的海鲜,您可以享受假期所需的一切。跳岛游是观赏和探索普吉岛美丽岛屿的最佳方式。你会发现许多巨大的岩层,钟乳石和石笋。皮皮岛和Khai群岛是群岛中最受欢迎的岛屿。 Phi Phi View Point酒店享有Ao Ton Sai和Ao Lo Dalam Bay湾的美景。芭东海滩是访问量最大的海滩,有时拥挤,但拥有该地区最好的夜生活。对于更多悠闲的海滩,您可以参观美丽的卡马拉,苏林,Laem Singh,卡隆和卡塔海滩。普吉岛是一个真正的轻松旅行的好地方。许多令人惊叹的美妙度假村,美味的餐厅,白色沙滩,令人惊叹的轮廓岛屿和令人兴奋的夜生活。真正度假所需的一切。
更多信息
29 9月
从PhuketPhuket到Frankfurt Main
返回
Etihad Airways Etihad Airways
19:10 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
14:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 day 24小时 15m 30 KG 2 Stops
EY
Etihad Airways - EY 7658
19:10 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
20:40 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
航班: EY7658 运营公司为: PG
舱位: Economy
中转城市及机场 Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
5小时 35m
EY
Etihad Airways - EY 407
02:15 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
05:50 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
航班: EY407
舱位: Economy
中转城市及机场 Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
3小时 50m
EY
Etihad Airways - EY 7
09:40 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
14:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
航班: EY7
舱位: Economy
每人价格 从
1.980 €
Based on 2 adults
定制它
这个想法包括
目的地 2
运输 3
宿舍 2

我们的精选行程

在这里您可以看到我们为您精选的行程
更多精选行程